Среда, 24.04.2024, 02:00
Соледарский городской сайт
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тарифы на услуги [1]
Изменения в тарифах на комунальные и другие услуги
Афиша [5]
Обьявления связанные скультурной жизнью нашего города
Разные [16]
Общие обьявления...
Административные [0]
Обьявления связанные с работой сайта
ГПО "Артемсоль" [0]
Все что касается нашего предприятия и его сотрудников.
Культурная, духовная жизнь города [9]
Культура, духовенство, спорт...
Спорт и достижения [1]
Обучение [0]
Обьявления о наборах учащихся и др. в сфере обучения
Работа [0]
Обьявления работадателей...
Начало » 2011 » Октябрь » 5 » В озере МУТАНТЫ?
В озере МУТАНТЫ?

На прошлой неделе окрестности Артемовска привлекли пристальное внимание журналистов двух ведущих украинских телеканалов: «Интера» и ТРК «Украина». Бригада «Интера» побывала на сессии Часовоярского горсовета, а «Украина» рванула на Красную Гору к соленому озеру (на «провалье»), прихватив с собой специалиста-гидрогеолога и двух дайверов со специальным снаряжением и приборами.

По утверждению корреспондента ТРК «Украина» Юлии Миншакировой, у дайверов были специальные гидрокостюмы из трехслойного материала, а также подводный компьютер, и они настраивались на опасное погружение.

Один из дайверов сообщил корреспонденту первую ошеломляющую новость: при погружении, на глубине пяти метров приборы начали показывать повышение температуры на десять градусов, и в своих костюмах им стало очень жарко.
Вторая новость была не менее ошеломляющая: безуспешно пытаясь достичь дна, на глубине 7-8 метров дайверы обнаружили «странный желеобразный шар, покрытый водорослями».
Аквалангисты провели под водой около получаса, взяли пробы воды и отправились восвояси. Об этом странном, если не сказать больше, путешествии в глубины насыщенного рассола на «провалье» ТРК «Украина» рассказала в своей новостной передаче. Но не было названо в ней ни причин, по которым организовывалась эта поездка, ни результатов поиска дайверов. А то, что они искали что-то, не вызывает сомнений. И, видимо, это что-то нашли.
А иначе, зачем во время передачи новостей ведущая произнесла следующую фразу: «Сейчас пробу жидкости изучают ученые и пока советуют в озере не купаться».
Приехавший вместе с журналистами специалист-гидрогеолог не смог (или не захотел?) объяснить феномен резкого повышения температуры в озере на глубине пяти метров. Тем более, не в его компетенции судить о странном шарообразном предмете, найденном дайверами.
Среди жителей Красной Горы и окрестных дачников до сих пор ходят слухи, что наши доблестные военные при ликвидации арсеналов оружия, находившихся на территории воинской части рядом с соленым озером, сбрасывали в него излишки этого оружия. Но что-то и закапывали в землю. То, что закопали, было впоследствии обнаружено и наделало много шума. В то же время были обнаружены и остатки каких-то «фонящих» предметов. Тогда же появилась информация и о том, что на территории части хранились снаряды с ядерными зарядами.
Так это или нет – трудно сказать. Но, следуя логике военных, прячущих концы в воду, почему бы не сбросить эту заразу в «бездонную» шахту, залитую насыщенным рассолом? Надежное хранилище. Вряд ли кто доберется до истины в ближайшие сто лет.
Если это действительно так, то резкое повышение температуры в озере объясняется просто. Да и «странный желеобразный шар, покрытый водорослями», тоже можно объяснить мутацией живого существа в результате радиоактивного облучения. Но это лишь догадки. Пусть лучше ученые немного поизучают водичку из глубин озера и скажут нам правду, а мы пока по их совету не будем в нем купаться.

Автор(ы): Виктор Гриненко

Источник: http://sobitiya.com.ua/

Категория: Разные | Просмотров: 1324 | Добавил: nikson04 | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ» Артемовский городской сайт
Статистика