Среда, 24.04.2024, 21:01
Соледарский городской сайт
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тарифы на услуги [1]
Изменения в тарифах на комунальные и другие услуги
Афиша [5]
Обьявления связанные скультурной жизнью нашего города
Разные [16]
Общие обьявления...
Административные [0]
Обьявления связанные с работой сайта
ГПО "Артемсоль" [0]
Все что касается нашего предприятия и его сотрудников.
Культурная, духовная жизнь города [9]
Культура, духовенство, спорт...
Спорт и достижения [1]
Обучение [0]
Обьявления о наборах учащихся и др. в сфере обучения
Работа [0]
Обьявления работадателей...
Начало » 2010 » Август » 4 » Соледарцы грозятся стать живой цепью
Соледарцы грозятся стать живой цепью
Поводом для очередной поездки в Соледар на прошлой неделе послужило резкое письмо в редакцию жителей улиц Набережной, Гагарина, Октябрьской и Комарова. Подписали его более ста человек.
В нем они обвиняют городского голову Александра Степаненко в том, что он, якобы сдав в аренду фирме «Арм-Сервис» участок земли для размещения гаража и стоянки большегрузных машин по ул. Комарова, разрешил на этом участке строительство цеха по переработке гипсовой глыбы. Люди также требуют запретить это строительство в жилом массиве.
Мы встретились с одним из авторов письма, Александром Смелянским. В конце ул. Набережной расположен упомянутый выше участок земли, огороженный по периметру забором, куда мы с Александром Андреевичем и отправились.  
Попасть на эту территорию не удалось. Испуганная женщина-охранник и пара злобных псов сообщили нам из-за забора, что начальство находится в карьере и принять нас никак не сможет.  
Оставалось лишь осмотреться вокруг и заглянуть за забор. Осмотрелись. За забором несколько человек перетаскивали металлические конструкции у свежевырытого котлована на фоне лежащих внушительных емкостей. Похоже, здесь действительно что-то строится.  
В своем письме жители также требовали от Степаненко перенести технологическую дорогу, проходящую по городским улицам Октябрьской и Комарова, на объездную, так как движение по ним большегрузных машин, перевозящих гипсовую глыбу, угрожает жизни людей. Голова Соледара пообещал нам встретиться с избирателями.  
И несколько дней спустя действительно состоялась встреча жителей с городским головой Александром Степаненко и руководством фирмы «Арм-Сервис». Обсуждались перечисленные в письме проблемы. Выяснилось, что жители слегка поторопились с выводами. По утверждению Степаненко, «строительство цеха на этой площадке не ведется. Там планируется строительство гаражей и смотровых ям. Горисполком приостановил это строительство, так как оно производится без разрешения».  
С переносом технологической дороги с ул. Октябрьской и Комарова на объездную все оказалось значительно сложнее. Выяснилось, что эта дорога принадлежит службе автомобильных дорог Донецкой области. Степаненко сообщил нашей газете, что горсовет неоднократно поднимал вопрос о прекращении движения грузового транспорта по этой дороге, но так и не добился положительного ответа.  
В заключение следует отметить, что жителей этих улиц не удовлетворяют объяснения городского головы. Они требуют от него более решительных шагов по их защите. И сами жильцы настроены тоже весьма решительно. В своем письме они заявили следующее:  
– В противном случае мы вынуждены будем принять меры по защите своих прав, т.е. будем блокировать транспорт «КамАЗов» по ул. Октябрьской живой цепью людей.  

Похоже, конфликт в Соледаре не исчерпан и основные события еще впереди…

Источник: газета СОБЫТИЯ | автор: Виктор Гриненко

Категория: Разные | Просмотров: 1938 | Добавил: nikson04 | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ» Артемовский городской сайт
Статистика